Развиваемся вместе!

воскресенье, 18 декабря 2011 г.

Милое мыло!

Сегодня первый раз попробовали самостоятельно сварить мыло! Вау!
Эмоции так и захватывают! Столько я уже об этом слышала, читала и вот, наконец-то, решились сами попробовать. Результаты пока подсыхают, но обязательно добавим фоточку. В команде по изготовлению принимали участие 5 человек: мама - это, собственно, я, старший сын Сергей,  средний сын Олег, младший сынулечка Лёнечка, и друг Олега Данил.
Что мы с мылом делали? Мы его резали мелко-мелко, потом варили на водяной бане, потом колдовали над ним, чтобы стало красивее, и ароматнее, потом разливали в формочки и теперь ждем, когда оно высохнет. Выглядит очень аппетитно! Поздравляю всю команду с получением первого опыта по Мыловарению!!! Ура!

Спасибо тебе, шабда!

Как-то пошла я по ссылочке с одного детского сайта о йоге и творчестве, шла-шла, шла-шла и пришла на один сайт о великих йогах, гуру, и разных почитаемых в мире йоги и Кришны сайт. Будем проявлять уважение к другим верованиям, поэтому пусть стоит большая буква. И попалась мне одна статья, которая рассказывала о чём-то мне совершенно непонятном... Какая-то шабда... Один что-то рассказывал и спрашивал шабда это или не шабда, другой ему говорил, что это шабда, бабушка сказала - шабда, понял ты бабушку - тоже шабда, но уже другая, более высокого уровня, сам что-то понял тоже шабда, с молоком матери впитал тоже шабда... И так я поняла, что Шабда - это прежде всего знание. Как хорошо, когда мы знаем! И как  иначе мы себя чувствуем, когда НЕ знаем.  В школе каждый ученик сталкивается, и не однажды, с пословицей Знание -сила. Вряд ли, кто-то вообще вникает в глубокий смысл этих слов.
И вот я начинаю понимать,что шабда - это даже круто! Кому станет интересно, может поискать и более подробную информацию. Читайте на здоровье! Читайте первоисточники, читайте и ищите истину. Получайте Знания! Знание - сила! 

Пузомерка

Сейчас на сайте: